"Мастер-класс" на Книжном Арсенале

24 мая, в День славянской письменности и культуры, в Мыстецьком Арсенале открывается III Международный фестиваль «Книжный Арсенал» — крупнейшее событие в Украине, объединяющее литературу и искусство.

Цель Книжного Арсенала — создать актуальный культурный контекст для книгоиздания и чтения, и предложить широкий выбор художественной, детской, non-fiction и арт-литературы. Фестиваль и книжная выставка продлятся с 24 мая по 1 июня.   

На 10 площадках в Мыстецьком Арсенале состоятся сотни событий при участии 200 издательств, книжных проектов и международных партнеров, известных и любимых украинских авторов. На фестивале представлены книги издательства «Мастер-класс», стенд издательства — место D08.

Алина на выставке.jpg

Директор издательства «Мастер-класс» Олег Симоненко сказал на открытии фестиваля: «Издательство "Мастер-класс" давно не участвовало в книжных выставках. Давным-давно, книжная выставка имела бизнес ценность для издателей. На них мы разменивали тиражи книг, была такая традиция книгообмена между издателями. Книгообмен позволял увеличить ассортимент, а с ним и оборот. Кроме того, была динамика в развитии книготорговых структур, и на выставке всегда находили десяток новых торговых партнёров. Эти времена канули в лету, и уже пять лет назад я приезжал на выставку, и от безделья просиживал с коллегами в ресторанах. Всё изменилось, бизнес ценность книжных выставок равна нулю. Книготорговцев становится только меньше, тиражи не продашь, книгообмен умер, лицензии в Украине вообще никто на выставках не покупает. И я перестал ездить на выставки. И вот, книжные выставки вновь приобрели смысл для меня. Они всё также не имеют бизнес ценности, но они стали культурным событием, потому что на выставки приходят простые люди высокой культуры. Люди, которые любят книгу. Это интеллигентные, красивые, интересные люди. Они вдохновляют, они учат. Да здравствуют книжные выставки! Да здравствуют Люди!»

 Добро пожаловать на мероприятия на Книжном арсенале 2013 года с участием издательства «Мастер-класс»

 25 мая, субота

18.00   Детская сцена
Презентация книг Виталия Кириченко, издательство «Мастер-класс»:
Встреча с автором и иллюстратором собственных книг Виталием Кириченко; виртуальная экскурсия в мастерскую художника с демонстрацией картин, чтение историй из книг «Рождество. Книга, в которой спряталась душа» и «Веселые истории»; автограф-сессия В. Кириченко. Издательство «Мастер-класс».

31 мая, пятница

 16.00   Территория творчества
Презентация проекта «Эстетическое воспитание. Детская картинная галерея», направленного на эстетическое воспитание ребенка: встреча с авторами и иллюстраторами собственных книг художниками Галиной Бодяковой и Светланой Рудиковой; мини-выставка подлинных картин, чтение историй из книг; автограф-сессии. Издательство «Мастер-класс».

 18.00   Территория творчества
Презентация веселых детских книг Юрия Никитинского, издательство «Мастер-класс»:
встреча с писателем, чтение историй из книг «Жизнь и обычайные приключения Тамарочки Павловны», «Про Юлю и Юру», «Деды Морозы круглый год», «Девочки, которые в меня влюблены»; автограф-сессия; фото на память с главной героиней книги «Жизнь и обычайные приключения Тамарочки Павловны». Издательство «Мастер-Класс».

презентация Никитинский.jpg


Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль (мин. 6 символов):*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*
Имя:
Фамилия:
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке *:

Пароль должен быть не менее 8 символов длиной, содержать латинские символы верхнего регистра (A-Z), содержать латинские символы нижнего регистра (a-z), содержать цифры (0-9).

* - обязательные поля

Авторизация